5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Ветеран Управления МВД России по городу Магнитогорску занял второе место в соревнованиях международного уровня по практической стрельбе из пистолета

Ветеран УМВД России по городу Магнитогорску полковник милиции в отставке Сергей Попов принял участие в соревнованиях «Кубок России «Russia Open» по практической стрельбе из пистолета. Состязания прошли в городе Тольятти с 7 по 8 октября 2017 года на открытом стрельбище «Ловчий плюс», в которых приняли участие в категории «ветеран» 48 спортсменов со всей России. В ходе выполнения всех упражнений расстояние до мишени колебалось от 5 до 35 метров.

-«За два дня мы выстрелили 650 патронов и выполнили более 34 различных упражнений. На подготовку и ознакомление с упражнением отводилось 3 минуты. Одним из сложных упражнений было с расстояния 35 метров поразить мишень, которая наполовину закрыта штрафной мишенью», - отмечает Сергей Викторович Попов.

По итогам прошлого года Сергей Попов вошел в тройку лучших стрелков-ветеранов по России, завоевал III место на Чемпионате России, стал бронзовым призером Кубка России и Кубка Архангела Михаила.

Полковник милиции в отставке подчеркивает, что стрелок должен рационально использовать свои силы, выбирая темп выполнения упражнения в соответствии со своим уровнем подготовки, но самое главное упорно тренироваться. Сам Сергей Викторович  занялся спортивной стрельбой из пистолета всего четыре года назад, однако уже достиг высокого профессионального уровня.